23 Международную выставку строительной техники и технологий CTT Expo посетили члены Ассоциации горнопромышленников Карелии

СТТ Expo – главная ежегодная выставка строительной техники и технологий на территории России, в странах СНГ и Восточной Европе. 20-летняя история мероприятия подтверждает статус важнейшей коммуникационной площадки строительной индустрии.

Ежегодно в МВЦ «Крокус Экспо» объединяются игроки рынка строительной, специальной и коммерческой техники; оборудования, запасных частей и сервиса; технологий и инновационных решений для строительной техники. За все время существования у выставки развилась широкая сеть партнеров, которая дополняется новыми контактами, с помощью которых выстраивается сильная деловая программа, а также специальные мероприятия в рамках выставки.

23-я Международная выставка строительной техники и технологий СТТ Expo в несколько раз превысила ожидания организаторов по объему выставочной площади, количеству экспонентов, интересу со стороны посетителей. Уникальной отличительной чертой концепции мероприятия этого года является совместное проведение на одной площадке с СТТ Expo Международной выставки коммерческого транспорта и технологий COMvex и Международной выставки запчастей, послепродажного обслуживания и сервиса СТО Expo. В рамках выставки СТТ Expo–2023 впервые был представлен специальный выставочный раздел СТТ Mining, общая площадь которого на сегодняшний день составляет 120 кв.м.

В рамках выставки СТТ Expo–2023 журнал «Горная промышленность» совместно с Ассоциацией «Горнопромышленники России», при поддержке Минпромторга РФ, Минэнерго РФ, Минобрнауки РФ, Высшего горного совета, Академии горных наук состоялась 3-я международная конференция «Future of Mining – Будущее горной промышленности». Председатель Ассоциации горнопромышленников Карелии Анисимов Павел Николаевич и заместитель Председателя Доронина Любовь Владимировна с большим удовольствием приняли участие в работе конференции.

В ходе конференции спикеры и участники обсудили следующие темы:

  1. Цифровые технологии в добыче полезных ископаемых;
  2. Создание нормативно-технической базы как основы для трансформации и развития горнодобывающей отрасли;
  3. Дополнительные меры стимулирования модернизации и строительства новых предприятий горного машиностроения, включая господдержку импортозамещения;
  4. Развитие производства глубокой переработки угля и углехимии, новые инициативы в горнорудной отрасли РФ и инвестиционные проекты;
  5. Вопросы подготовки кадров и повышения престижа профессии горного инженера, а также координация кадрового обеспечения на федеральном и региональных уровнях.